Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

Двадцать медалей воспитанников шахматно-шашечного клуба АО "ВМП"АВИТЕК"

26 Марта 2019

16-17 марта в шахматном клубе «Вятская ладья» проводился финал областных командных соревнований школьников «Чудо-шашки» и личное первенство области по русским шашкам среди юношей и девушек. Соревнования освещались двумя телевизионными каналами: «ТНТ» и «ГТРК «Вятка».
В командных соревнованиях победителем стала команда Кировского лицея естественных наук (Юдников Фёдор, Гайдук Иван, Дерендяев Фёдор, Кулигина Марина), которая получила право участвовать в финале Всероссийских соревнований школьников «Чудо-шашки» в мае 2019 года. На 2 месте школа №5 города Котельнича. Третьим призером стала команда школы №56 города Кирова (Устинов Ярослав, Коробейников Лев, Клабуков Клим, Велигжанина Алина).
В личном первенстве турнир проводился в четырех возрастных группах от 6 до 24 лет. Игры в возрастных группах проводились не одновременно, чтобы дети из младших возрастных групп смогли поиграть и в более старших возрастных группах.
Воспитанники заводского шахматно-шашечного клуба завоевали в личных и командных соревнованиях «Чудо-шашки» двадцать медалей разного достоинства.
Победителями и призерами в личных соревнованиях стали: Устинов Ярослав (школа №56, две золотые медали), Милена Алексеева (школа №46, две золотые и серебряная медали), Марина Кулигина (лицей естественных наук, две серебряные медали), Рычихина Полина (детский сад, 5 лет, золотая медаль), Леванова Алиса (школа №56, серебряная медаль), Огородников Илья (детский сад, серебряная медаль), Машинина Алиса (школа №18, серебряная медаль), Прозорова Анна (ВятГУ, золотая медаль).