Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

"ФАКЕЛ" - чемпион области по футболу!

3 Октября 2018

Подходит к завершению Чемпионат Кировской области по футболу. И, несмотря на то, что не все матчи ещё сыграны,  заводская команда «Факел» стала безоговорочно и досрочно  первой!

29 сентября на стадионе ВятСШОР «Факел» встретился с «Прогрессом».

Первые 20 минут борьба двух лидеров была равной, однако удары нашей команды были опаснее, к тому же защитники успешно блокировали все удары соперника.

Открыл счёт Егор Гридин (1-0), за ним отличился Кирилл Ржавитин (2-0), а на исходе первого тайма продолжил серию голевых ударов Руслан Овсянников (3-0).

После перерыва «Факел» решил не останавливаться на достигнутом, и Максим Лаптев довел счёт до разгромного (4-0).

Упорная борьба «Факела» не оставляла «Прогрессу» шансов на чемпионство. Единственное, что удалось сделать нашим соперникам — уйти от «сухого» счета. Окончательный результат на табло 4-1.

Вне зависимости от дальнейших игр «Прогресса» и заключительных матчей «Факела»  наша команда под руководством Алексея Орлова впервые за 26 лет завоевала золотые медали Чемпионата Кировской области по футболу!