Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

"Факел" - "Текстильщик-М" 2:0

5 Сентября 2019

Футбольный клуб «Факел» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК», г. Киров) 4 сентября в рамках первенства России по футболу в III дивизионе межрегиональной зоны «Золотое кольцо» принимал на своем поле «Текстильщик-М» из Иваново.
Кировские футболисты с первых минут захватили инициативу, которую держали весь матч. «Текстильщик-М» огрызался редкими контратаками, но в целом выглядел обреченно. Голевые моменты у их ворот возникали один за другим, и гол созрел на 26 минуте. Бомбардир «Факела» Владислав Шихов после красивой быстрой атаки ударом через себя забил свой очередной гол.
«Факел» продолжал давить, но мяч, как говорится, в ворота не шел. Однажды вратарь в отчаянном броске не дотянулся, но мяч ударился в штангу, потом в затылок вратарю, но отлетел мимо ворот. А во втором тайме помогли сами «текстильщики». Видимо устали глядеть, как кировчане транжирят голевые моменты и срезали мяч в свои ворота. Автогол установил окончательный результат 2:0.
14 тур оказался очень результативным. Торпедо-м-СШОР (Владимир) проиграло СШОР-Волга (Тверь) 3:0. Шинник-М (Ярославль) разгромил Спартак (Кострома) 8:0, а СДЮСШОР-Вологда вколотила «Агату» (Гаврилов-Ям) 22 безответных мяча!
В следующем туре «Факел» играет на выезде в Твери, а 18 сентября ждем в гости «Агат».