Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

Серебро у «АВИТЕКа»

6 Марта 2019

2 марта состоялся Открытый городской турнир по горнолыжному спорту и сноуборду по дисциплине «слалом-боне».
Победители и призёры соревнований определялись как в командном, так и в личном зачете.
В соревнованиях участвовали представители 6 команд: АО «ВМП «АВИТЕК», АО «УКС «АВИТЕК», СБЕРБАНК, ПМК, команда «Метеор» и команда «Дети».
Для определения общего командного места в зачёт брались лучшие результаты, которые показали участники команды в 4-х различных категориях: мужчины (горные лыжи), женщины (горные лыжи), мужчины (сноуборд), женщины (сноуборд).

По итогам соревнований 3 место заняла команда АО «УКС «АВИТЕК», 2 место - у команды АО «ВМП «АВИТЕК». 1 место было присуждено команде «Сбербанка».
Лучшее время в категории мужчины (сноуборд) показал наладчик цеха 44 Андрей Кузнецов, в категории женщины (сноуборд) формовщик цеха 18 Анна Садакова (2 место в личном зачете) и стерженщик цеха 18 Юлия Мауэр (3 место в личном зачете). В категории мужчины (горные лыжи) лучшее время среди участников показал оператор цеха 44 Илья Россохин и в категории женщины (горные лыжи) – диспетчер цеха 20 Анна Щёкотова (1 место в личном зачете).
Рассказывает диспетчер цеха 20 Анна Щёкотова:
- В нашей команде приняли участие 17 человек, в том числе четыре работника с АО «КМП». Наша команда была самая активная и многочисленная! Я второй раза принимаю участие в подобном мероприятии, и в этом году уровень подготовки участников нашей команды заметно вырос! Это была именно «команда»: совместные тренировки, несмотря на погодные условия, взаимная помощь и, конечно, поддержка во время самих соревнований! И, несмотря на то, что я уже почти 30 лет занимаюсь горными лыжами, выступать за команду было очень волнительно. Хочу сказать спасибо всем ребятам, которые выступали со мной. Ребята, вы огонь!
Участники благодарят администрацию предприятия и лично заместителя начальника цеха 18 Евгения Башлачёва за организацию тренировочного процесса.