Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

Шахматно-шашечный клуб АО «ВМП «АВИТЕК» воспитывает чемпионов

5 Апреля 2019
С 22 по 31 марта в г. Самаре проводилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек Как всегда успешно выступила в турнире член сборной команды России, воспитанница шахматно-шашечного клуба «АВИТЕК» восьмилетняя Милена Алексеева. Она завоевала две золотые медали в быстрых и молниеносных шашках среди 30 участников в возрастной группе 2011-2013 г. р Всего в турнире участвовало более трехсот спортсменов из 40 регионов России.

За шашечной доской воспитанники детских садов

27 марта в заводском ш/ш клубе проводилось лично-командное первенство по русским шашкам среди 13-ти детских садов нашего микрорайона. В составе команды было 2 человека: мальчик и девочка. Перед началом турнира была проведена развлекательная программа для детей на шашечную тему, которую с блеском провели старший воспитатель Охапкина Лариса Владимировна и учитель-логопед Ларионова Юлия Дмитриевна («богиня шашек Минерва») детского сада №159.В командных соревнованиях 1-2 места поделили детские сады №25 и №83, Третьим призером стала команда д/с №127.В личном первенстве среди девочек призерами стали: Бушуева Полина (д/с № 83) -1 место, Брагина Кира (д/с № 127) -2 место, Мельникова Настя д/с № 79 -3 место. У мальчиков победителем стал Глуховских Максим (д/с № 6), на 2 месте Якимов Никита (д/с № 83), 3-4 место поделили Петросян Давид (д/с № 138) и Коровин Артём (д/с №25).Все участники награждены грамотами и сладкими подарками. После турнира многие дети изъявили желание научиться играть в шашки более квалифицированно под руководством тренеров шахматно-шашечного клуба.