Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

«Факел» сыграл вничью с «Агатом»

24 Сентября 2020

В 10-м туре Первенства России «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона ФК «Факел» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») сыграл вничью с «Агатом» (г. Гаврилов-Ям). Игра проходила в среду 23 сентября на домашнем стадионе кировчан. Поединок закончился со счетом 1:1.

В первом тайме у «Факела» было несколько хороших моментов, которые команда, к сожалению, реализовать не смогла. На перерыв футболисты ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме «Агат» открыл счет. Свести его к ничьей кировчанам помог Константин Шишкин.

- Сработала футбольная истина: не забиваешь ты - забивают тебе, - комментирует директор ФК «Факел» Даниил Медведев. – Первый опасный момент у наших ворот закончился голом. После отыгрались, но забить второй мяч времени уже не хватило.

Вчерашняя ничья была нежеланным исходом для обоих соперников. Теперь «Факел» отстает от лидирующей в первом круге «Вологды» на пять очков и от идущего вторым «Череповца» на два очка.